Нужно ли при подаче заявления на ВНЖ предоставлять заверенное согласие собственника на регистрацию?
Здравствуйте. Подаю заявление на ВНЖ через 6 месяцев после получения РВП. Есть информация,что вместе с заявлением я должен предоставить нотариально заверенное согласие собственника на регистрацию по месту проживания. Так ли это ?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Александр!
Вы пишете:
Подаю заявление на ВНЖ через 6 месяцев после получения РВП. Есть информация, что вместе с заявлением я должен предоставить нотариально заверенное согласие собственника на регистрацию по месту проживания. Так ли это ?
Да, это так. Для регистрации по месту проживание необходимо согласие собственника жилья. То есть, либо его присутствие при регистрации, либо нотариально удостоверенное согласие.