Можно ли надеяться на условный срок, если мужа осудили по ч 1 ст 111 УК РФ?

Здравствуйте! подскажите на что надеяться? муж подрался, осудили по ст 111 ч 1, 250 тыс морального вреда потерпевшему , подали на апелляцию-надеемся на условный срок! потерпевший тоже написал жалобу что бы применили условный срок! есть ли у нас шансы на условный срок???

, Денис, г. Томск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступление относится к категории тяжких, по тяжким телесным повреждениям, а они считаются опасными для жизни и здоровья, суды  ориентируются на  реальное лишение свободы, поэтому шансы конечно есть, но если ущерб не возмещен, то могут и отказать.

Денис
Клиент, г. Томск

а то что пострадавший сам будет писать жалобу что бы перевели на условку???

Это все в плюс конечно, очень хорошо. Но судебная практика пошла по таком пути буквально год-два назад, поэтому всякое может быть.