Будет ли действовать скидка на оплату штрафа за незаконную установку газового оборудования?
Здравствуйте, подскажите будет ли действовать скидка на оплату за штрафа за незаконное установления газового оборудования? Сейчас идет процесс оформления документов на газ, но трубы установлены и подведены к помещению, но им не кто не пользуется. Сделаны заранее. (Власти поставили пломбу на счетчики и перемычку чтоб точно не пользовались до того момента, пока не оформим все документы) Сейчас конечно идут проверки и власть всячески пытается доказать что было использовано, поэтому и хотят выписать штраф. Вот и интересуюсь заранее.
, Мария, с. Вертикос
Андрей Викторович Скуденков
Мария, 50% действует только на правонарушения в области дорожного движения (глава 12 КоАП).
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения,предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.