Обязан ли пристав снять арест с авто, если есть решение суда о выплате в течение нескольких лет?

Обязан ли пристав снять арест с автомобиля если есть решение суда о выплате судебной задолженности в фиксированной сумме в течении нескольких лет

, Анастасия, г. Челябинск
Дмитрий Булатов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анастасия!

В случае если в решение суда отсутствует наложение ареста на транспортное средство, то после уведомления пристава-исполнителя о решение суда, он обязан снять арест с транспортного средства.

Вывод: Вам нужно подать заявление приставу-исполнителю о снятие ареста с транспортного средства, на основании судебного решение, с приложением последнего.

Если Вам помог ответ на вопрос, прошу его оценить нажав "+".