Положена ли мне квартира, если я планирую уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте! Планирую увольняться по окончанию контракта из рядов ВС РФ. Окончил военный институт в 2003 году, положена ли мне квартира? В ипотечно-накомпительной системе не состарю.
ЗДравствуйте.
Да, ВАм надо встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий
Федеральный закон «О статусе военнослужащих», N 76-ФЗ | ст. 15
по законам по судебным решениямСтатья 15. Право на жилище
<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">[Закон «О статусе военнослужащих»]
[Глава II] [Статья 15]
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.