Истечение сроков привлечения к административной ответственности по неоплаченному штрафу
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я был привлечен к административной ответственности по неоплаченному штрафу,который был вынесен 21.08.2017.
Сам административный штраф за неуплату был выписан 13.02.2018. В суде объяснил что срок привлечения к административной ответственности по 20.25 ч.1 составляет 3 месяца + 60 дней на оплату. Значит срок истек 16.01.2018. Однако судья заявил что срок привлечения к административной ответственности по 20.25 ч.1 начинается со дня вступления в законную силу,а не со дня совершения административного нарушения. Так ли это? Ведь,согласно ст 4.5 КоАП РФ ч.1 " Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения"