8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как отсудить свою долю квартиры, в которой живет отец?

здравствуйте. мой отец приезжий. 10 лет назад мне и ему дали деньги на квартиру,как переселенцам. на эти деньги отец купил квартиру ( в ипотеку). имею в этой квартире долю 1/2.родители развелись,после покупки квартиры. но мама не отсуживала долю.я никогда в этой квартире не жила, отец не дает. живет там с женщиной. можно ли отсудить свою долю?

, Анастасия, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте, Анастасия!

имею в этой квартире долю 1/2

Из этого следует, что Вы являетесь такой же собственницей квартиры, как и Ваш отец. Поэтому можете потребовать свою долю в судебном порядке. То есть, или разменять квартиру, или выплатить Вам долю в денежном выражении. Также Вы имеете право требовать в судебном порядке в случае, если Вам это необходимо, зарегистрировать Вас в спорной квартире.

Весь вопрос в том, выплачена ли ипотека? И на чьи деньги она выплачивалась?

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
МОГУ ЛИ Я по приобретательной давности претендовать на 1/3 доли, если я живу в квартире 22 года,?
1/3 доли в квартире брата,1/3доли по суду моя,1/3 доли в воздухе. МОГУ ЛИ Я по приобретательной давности претендовать на 1/3 доли,если я живу в квартире 22 года,?
, вопрос №4969157, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: можно ли в сбербанке открыть депозитарный счет на который я положу деньги а она получит при условии предьявления документа об отказе от своей доли в наследстве?
Мать мужа после его смерти вступила в наследство. Пол года в июле. Теперь она хочет отказаться от своей доли если я ей заплачу 700 тыс. руб. Не можем договорится как передать деньги. Нотариус не берется за такую сделку. Вопрос: можно ли в сбербанке открыть депозитарный счет на который я положу деньги а она получит при условии предьявления документа об отказе от своей доли в наследстве? Живем в разных городах. Встретится лично нет возможности
, вопрос №4965141, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас отец говорит что я должен платить ипотеку за свою долю, правда или нет?
Здравствуйте. Мама и Отец купили квартиру в ипотеку, по несчастным обстоятельствам мама умерла и я получил долю 25%. Сейчас отец говорит что я должен платить ипотеку за свою долю, правда или нет?
, вопрос №4964244, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отцу 84 года, я и он собственники квартиры, он хочет сделать дарение своей доли от себя мне, подскажите
Отцу 84 года,я и он собственники квартиры,он хочет сделать дарение своей доли от себя мне,подскажите нотариус сам оформляет все документы,а так же подает документы в росреестр,и потом выдает нам готовый результат??
, вопрос №4963051, Лилия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В последствии свою долю в квартире подарила младшему сыну
Добрый день. Жила одинокая женщина в трёхкомнатной квартире и у нее было два сына. Старший сын женился и ему потребовались деньга на жилье и она разменяла 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную с доплатой. Доплату отдала старшему сыну, а с младшим осталась жить в 2-х комнатной квартире. В последствии свою долю в квартире подарила младшему сыну. После смерти женщины денежных сбережений, недвижимости и движимого имущества не осталось. Старший сын долгое время не общался с родными но через 5 месяцев после смерти матери подал на нотариусу заявление о наследстве. Младшему сыну приходит письмо об открытии наториального дела уже после истечения 6 месячного срока. Вопрос: как поступить в этой ситуации если объектов наследства нет и 6 месячный срок уже упущен ?
, вопрос №4962014, Вячеслав, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.02.2018