Можно ли подать на алименты, состоя в браке?

У мужа официальная заработная плата 28 000 .Двое детей 9-ти лет и 9-ти месяцев !В каком размере будет выплата алиментов? И можно ли подать на своё содержание ?т.к. ребёнок до 1года .И на работу пойти не представляется возможным?Спасибо !

, Елена Васильевна, г. Омск
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Да, Вы имеете право по закону находясь в браке подать в суд мировому судье заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. От уплаты гос.пошлины Вы освобождаетесь, из документов приложить копию иска, копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка и копию выписки из домовой книги или копию паспорта для определения подсудности все в 2-х экз. Иск имеете право подать как по месту своего жительства так и ответчика.

Если информация оказалась полезной для Вас,
буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.