Здравствуйте, интересует вопрос, можно ли при оформлении банкротства сохранить квартиру в ипотеке, которая ещё находится в стадии стройки (ДДУ), если да, то при каких условиях это возможно?
, вопрос №4776282, Руслан, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я продаю квартиру, и в предварительном договоре купли продажи квартиры есть следующий пункт
Сторона-1 гарантирует, что на момент заключения Договора является полноправным и законным собственником Объекта. Объект никому не продан, не подарен и не отчужден третьим лицам иным образом, в споре и под арестом не состоит, не обременен правами третьих лиц, рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами, брачный договор в отношении него не составлялся, право собственности Стороны-1 никем не оспаривается, в указанном Объекте не проживают находящиеся под опекой и попечительством члены семьи, либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние дети, а также другие лица, сохраняющие право пользования Объектом.
У меня два вопроса, что такое обременение третьими лицами
и я должна гарантировать все это на момент проживания моей семьи или должна выяснить всю историю прописанных до меня в квартире. Квартира была куплена у предыдущего собственника.
Спасибо за ответы.
, вопрос №4772436, Ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы. У мужа есть ВНЖ В РФ. Он прописан у родственников в Московской области.Сейчас мы хотим съехать в съёмную квартиру в Зеленоград. Можно ли поменять адрес в документе ВНЖ. Сделать не прописку, а регистрацию по месту жительства? Я являюсь супругой ( Гражданство Киргизия), у мужа есть ВНЖ, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Мы с сыном продлеваем регистрации на основании ВНЖ супруга. Вот теперь встал вопрос, у мужа есть прописка в МО, но мы хотим съехать. Можно ли нам всем делать регистрации по новому адресу?
, вопрос №4772279, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мой сожитель получил квартиру как сирота ,мы и наша дочь проживаем в ней с момента получения и по сегодняшний день. В договоре указан только он,и мы с дочерью так же не прописаны .
Недавно из военкомата поступила информация о его смерти,он был на СВО
В этот же день от администрации поступил звонок ,чтобы мы принесли им ключи от квартиры. Похорон еще не было.
Правомерны ли действия администрации?и можно ли прописать в квартире его дочь и переоформить договор на нее?
, вопрос №4771670, Лера, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.