Налоговый вычет за купленную квартиру, если использовался мат капитал

в декабре 2016 купили квартиру за 1 млн. рублей с использованием материнского капитала (456 т.р.) На какую сумму налогового вычета я могу рассчитывать, если супруга не работает, а квартира приобретена в общую совместную собственность?

, Алексей, г. Брянск
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! На сумму за вычетом маткапитала, т.е.  544 т.р.