Как получить материальный и моральный ущерб, если родственницу сбила машина?
Добрый день. Мою свекровь 29 января сбила машина на пешеходном переходе. Водитель сначала пытался договорится с ней, чтоб она сказала, что упала под колеса сама. Скорую и дпс не вызывал, после того, как она сообщила родственникам о произошедшем и начали вызывать скорую и дпс, мимо проезжал наряд дпс и отвез ее в травпункт. У нее сложный перелом ноги, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Протокол составлен 22.02.2018. Инспектор ДПС, сказал обращаться в страховую виновника аварии после того, как состоится заседание суда. Свекровь до настоящего времени находится в гипсе, выписана из больницы на больничный домой. Прописан покой. Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? Заранее благодарю
Также можно отдельно взыскать моральный вред с виновника ДТП, заявив гражданский иск в уголовном процессе.