Как восстановить свидетельство о рождении согласно паспорту?
У мамы, пенсионерки, родившейся в Украине, в Сумской области, в 1943 году, утеряно свидетельство о рождении. Через ЗАГС оформлялся запрос в Украину, по месту рождения, но ответа не последовало. На последующие запросы также ответа не было. Как в таких случаях восстановить свидетельство о рождении? Слышали, что в таких случаях можно восстановить документ согласно паспорту. Куда нам необходимо обратиться?
, Анна Юрьевна, г. Калуга
В какой суд необходимо обратиться? Мама гражданка Узбекистана, приехала в Россию на воссоединение семьи. Имеет РВП.
Уточню. Давайте свяжемся напрямую, пишите в чат.