Как разрешить вопрос по приобретению ипотеки?
Квартира . ипотека . проблема . сейчас опишу
Хочу купить квартиру у застройщика по цене 1200000 . беру короче ипотеку в банке. А вот не пойму почему они просят от этой стоимости 10,15 либо 20% первоначального взноса?
Далее . ведь возьму ипотеку под миллион двести тысяч и если нет первоначального то из этого вычтут походу и что останется? Получается что я даже не смогу купить квартиру так как цена то ипотечная уже ведь будет меньше .
Про заработок - это меньше среднего ..где то 25000 всего плюс доп доход ежемесячный 10000 и брать хочу на 15-20 лет . где выгода и почему нет в банках ипотеки без первоначального взноса.
Проверил 3 банка - это ВТБ,Россельхозбанк и сбербанк. У ВТБ 20 процентов первоначальный у Россельхозбанк 15 и у сбера так же 15 %.
Но ведь получается же меньше сумма ипотеки
Взять сразу негде такой суммы.этой хватает на оплату коммунальных и еда- питье - одеться средненько. Кафе-рестораны-кино уже нет .
Как быть тогда ? Что то непонятно в этом ...
ответ если можно своими словами так как я эти законы завуалированные не понимаю... Ну может чуть........
спс