Как правильно трактовать данное решение суда?
Добрый день !
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации.
Статья 264.1 УК (повторное вождение автомашины в не трезвом состоянии). Ни ДТП, ни пострадавших нет.
Есть судебное решение в соответствие с которым присуждено 60 часов общественных работ (уже отработано) и лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год.
По специальности судовой механик. Работа на теплоходе 2 механиком, в машинном отделении. Непосредственно с управлением судна работа не связана. Но работодатель считает, что данная статья 264.1 запрещает работать механиком судна (т.к. работа связана с механизмами и косвенным образом работа может влиять на судоходные качества и управление судном. Хотя вопросов непосредственно к качеству исполнения работы нет). Предложено написать заявление о переходе на более низкую должность.
Насколько верно толкование таким образом данной статьи ? Несет-ли какие-то ограничения при работе механиком теплохода статья 264.1 УК?