Указываются ли в справке о доходах - больничные, в том числе декретные выплаты?

Указываются ли в справке о доходах( чтобы оформить детское пособие) больничные, в том числе декретные выплаты?

, Марина, пгт. Ушумун
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте не указывапется.Больничный по БИР, детские пособия не облагаются НДФЛ

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам