Каков вид юридической ответственности менеджера?

Здравствуйте, Магазин направил менеджера заключить договор поставки. В процессе подписания договора оказалось, что в доверенности не проставлена дата ее выдачи. Договор оказался незаключенным.Какой вид юридической ответственности менеджера

, Елена, г. Новосибирск

Добрый день, Елена.

К такому менеджеру можно применить только дисциплинарную ответственность, если он нарушил свои прямые обязанности по трудовому договору. Если составление доверенностей не входит в его круг обязанностей, то наказать его не получится. Разве что какими-нибудь негласными методами. Я думаю максимум, что ему могут сделать это замечание или выговор.

Если будет доказано, что он специально сорвал сделку, чтобы принести убытки организации, тогда с него можно взыскивать все убытки.

Удачи!

Добрый день, Елена.

Удачи!