Может ли суд прекратить гражданское дело в суде?

Здравствуйте! Может ли суд прекратить гражданское дело в суде, если истец и ответчик не явились в суд по вызову 2 и более раз.

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Да, может. Только это называется оставление заявления без рассмотрения. Ст. 222 ГПК РФ:

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей аватаркой.
С уважением, Пономарев Александр.