Требуется ли оформление права на наследство после смерти супруга, если собственник я?
Добрый день! Недавно решила продать квартиру. При проверке риэлтором документов на продаваемую квартиру возникла проблема в виде неоформленного права на наследство. Эту квартиру я покупала будучи в браке, после покупки квартиры умер муж (6 лет назад). На руках у меня все документы на квартиру, в том числе и свидетельство государственной регистрации права где указано, что собственником являюсь только я. Супруг в этой квартире не был прописан, доли от квартиры он не имел. В таком случае требуется ли оформление права на наследство?
, Чулпан, г. Набережные Челны
Дмитрий Суров
На руках у меня все документы на квартиру, в том числе и свидетельство государственной регистрации права где указано, что собственником являюсь только я. Супруг в этой квартире не был прописан, доли от квартиры он не имел. В таком случае требуется ли оформление права на наследство?
Уважаемая Чулпан, если у покойного не было права собственности и квартира принадлежит только вам, то в какое наследство надо вступать? Вас вводят в заблуждение.