В чем разница названия организации и названия фирмы в доверенности?

При оформлении доверенности на получение зп другим сотрудником было указано название фирмы (которое отличается от названия ООО). Бухгалтер отказывает в выдаче зп, т.к. считает доверенность не действительной. Законно ли это?

, Виктория, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Виктория, прошу уточнить вопрос, что значит:

было указано название фирмы (которое отличается от названия ООО).

Виктория

Если доверенность выдавалась организацией ООО «11», то она дает основания действовать только от лица ООО «11». Если у Вас ООО «12», то аткая доверенность на ООО «11» не будет действовать.

Бухгалтер отказывает в выдаче зп, т.к. считает доверенность не действительной. Законно ли это?

Виктория

если у Вас доверенность выдана не той организацией то да, законно.

С уважением, Суворова Виктория.

Виктория
Клиент, г. Казань

Пример: В заявлении сотрудник указал Фитнес клуб "Ромашка" а юридически организация оформлена как ООО "Роза".

Пример: В заявлении сотрудник указал Фитнес клуб «Ромашка» а юридически организация оформлена как ООО «Роза».

Виктория

тогда вполне правомерно, так как Фитнес клуб «Ромашка» и ООО «Роза» это разные организации, которые не имеют отношения друг к другу.