Суд о признании должника по алиментам без вести пропавшим

Должник алиментов пропадает 7 лет, алименты не платит. Как подать в суд на признание его безвести пропавшим с послелующей выплатой пенсии по потере кормильца ребенку?

, Влада, г. Апрелевка
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. в данном случае это надлежит делать через, прикладывайте документы из полиции, что его искали  итд.

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 43. Последствия признания гражданина безвестно отсутствующим

1. Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.
Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.
2. Орган опеки и попечительства может и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом.
3. Последствия признания лица безвестно отсутствующим, не предусмотренные настоящей статьей, определяются законом.

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Какой полиции? Приставы искали, подойдут документы?