8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Срок давности по взысканию неустойки, если квартиру по ДДУ должны были передать в 2014 году

Здравствуйте. По ДДУ квартира должна была быть передана в июне 2014 года. Смогу ли я сейчас взыскать неустойку по закону о ДДУ, с учетом того,что прошло более 3 лет? Спасибо.

, Сослан, г. Москва

можете за последние 3 года. Должна быть в июне 2014, сдали например в 2017, сейчас 2018, вот за последние 3 года и можете потребовать. Если не правильно выберите период, суд просто этот период сократит

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сослан! В данном случае срок исковой давности истек в июне 2017 года. В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности. То есть вы можете восстановить этот срок по ходатайству если имеются уважительные причины, и суд их примет. Удачи Вам!

0
0
0
0

Приветствую вас Сослан! Да можно взыскать, так как начало течения срока исковой давности начинается с того дня когда лицо узнало или должно было узнать о правонарушении. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире
Добрый день, вопрос по наследству квартиры. Умерший недавно отец был женат вторым браком. Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире. Ей 76 лет.
, вопрос №4776118, Мария Юрьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволился из Армии по болезни 10 ноября, должны были выплатить 2 оклада в итоге я позвонил в кадры и мне сказали
Здравствуйте. Уволился из Армии по болезни 10 ноября, должны были выплатить 2 оклада в итоге я позвонил в кадры и мне сказали что на тебя было заведено уголовное дело, а потом ты поступил в распоряжение командира и поэтому тебе эта выплата не положена, правомерно они поступают или нет подскажите?
, вопрос №4775390, Михаил, г. Кольчугино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
Доброго дня. Подскажите возможно ли привлечь средства материнского капитала для первого взноса при покупке квартиры в рассрочку? И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
, вопрос №4775325, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в 2014 году получал водительское удостоверение в г.Донецке в МРЭО (тогда ещё Украина), мне не выдали
Добрый день,в 2014 году получал водительское удостоверение в г.Донецке в МРЭО (тогда ещё Украина),мне не выдали пластик, выдали "времянку", сославшись на отсутствие пластика и боевые действия, могу я рассчитывать на получение российского удостоверения,имея только документы с автошколы?
, вопрос №4774555, Губин Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, когда перестают действовать водительские права, выданные в октябре 2014 года
Подскажите пожалуйста, когда перестают действовать водительские права, выданные в октябре 2014 года
, вопрос №4774447, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2018