Какое решение примет суд по взысканию денег по договору?
ООО» Торн» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании с предпринимателя М. 3000 руб. долга за отгруженную по договору товар.
Ответчик в заседании суда сообщил, что он уже год назад утратил статус предпринимателя, представив суду подтверждающие документы.( Второй вариант: ответчик в заседании суда сообщил, что он 2 дня назад утратил статус предпринимателя и представил соответствующие документы).
Как поступит суд в первом и во втором случаях?