Сдача документов на РВП и последующий выезд с территории РФ

я граждака Украины. Замужем за гражданином РФ. Подаю документы на РВП. не понятно. Могу ли я выехать на Украину после подачи документов на РВП. Или должна ждать проверки какого-то миграционного инспектора по месту регистрации в Красноярске. И если оформляю РВП на одну миграционную карту а аобратно въеду по другой Что будет. Мне откажут?

, Вита, г. Красноярск
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В соответствии со ст. 7 федерального закона о правовом положении граждан вам не запрещено выезжать за пределы РФ при подаче документов на рвп, в вышеуказанной статье указаны основания для отказа в выдачи и анулировании рвп. За миграционную карту не переживайте, вам выдавалась справка о подаче документов на рвп она и будет при его получении новая миграционная карта не влияет.

Вита
Клиент, г. Красноярск

Спасибо