Можно ли получить налоговый вычет при отсутствии кадастрового номера?
Здравствуйте ! При заполнении декларации 2017 ( на возврат имущественного налогового вычета при покупке квартиры ) возник вопрос . В 2018 году в декларации теперь не нужно указывать адрес объекта, а требуется указать кадастровый номер объекта. Но дело в том что в Росеестре моя квартира до сих пор не состоит и кадастрового номера у нее нет ( хотя куплена она была более 5 лет назад). В свидетельстве о гос. рег-ии права указан условный номер. Могу ли я вносить этот условный номер в декларацию ? И не возникнет ли проблем при приеме деклараци на проверку ?
, Елена, г. Липецк
Спасибо большое за ответ. Сотрудники налоговой в службе поддержки по телефону, к сожалению, не консультируют по данному вопросу. Удивительно, конечно… и очень жаль. Вы мне очень помогли!
Если в налоговой инспекции появятся какие то вопросы, можете ссылаться на допустимость внесения условного номера по причине отсутствия кадастрового.
Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»