Кто проверяет соответствие фактического метража квартиры с прописанным в ДДУ?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто проверяет соответствие фактического метража квартиры в новостройке прописанному в дду.

, Яна, г. Новороссийск
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Яна! Такие замеры производят специалисты БТИ.

Яна
Клиент, г. Новороссийск

Евгения, добрый вечер, спасибо за оперативный ответ, ещё уточните, пожалуйста, такие замеры должны производить до или после подписания акта приема — передачи квартиры или это неважно?

Советую Вам это сделать ДО подписания акта. Если площадь будет меньше, чем в договоре, акт подписывать не стоит, нужно будет урегулировать этот вопрос с застройщиком (возврат переплаченных денег к примеру).