Можно ли для продажи имущества оформить доверенность на человека без гражданства?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,можно ли оформить доверенность на продажу имущества на человека без гражданства той страны,где продается имущество.

Допустим. У меня есть дом в другой области. Мой знакомый, находящийся на территории РФ едет туда по делам. Я оформляю на него доверенность на продажу этого дома. Он приезжает на место,с покупателем едут к нотариусу и оформляют там. Возможно ли?

, Анастасия, г. Одинцово
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Иностранный гражданин может быть представителем гражданина РФ на основании надлежащим образом оформленной на него доверенности с указанием в ней всех полномочий. Права по совершаемым на основании доверенности сделки возникают не у доверенного лица, а улица, в чьих интересах он действует, поэтому смело можете оформлять доверенность.