Являются ли угрозы в смс уголовным преступлением?
Здравствуйте! Ситуация следующая, муж моей сестры, с которым они вместе не живут, написал смс с угрозами в нецензурной форме (прикреплён скриншот) в адрес моей сестры, на номер нашей мамы.
Имеет ли такая угроза уголовный состав?
Можно ли к этому делу еще прикрепить сообщения с многократными оскорблениями?
И что делать если сотрудники полиции откажут/поленятся этим заниматься?
Если не получится из этого сшить уголовное дело, можно ли это использовать против него, для лишения отцовских прав?
Спасибо.
- yiUTPaTkB9s.jpg