Можно ли не выплачивать штраф за лишение прав, если у меня двое детей?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, в конце января 2018 года я была лишена прав на срок 1,6года, права уже сданы. Судом был выписан штраф в размере 30 000. Могут ли мне убрать данное наказание, если у меня двое несовершеннолетних детей (младшему ребенку еще нет 1,6 лет), официально я не замужем и моя зп составляет 12069 на данный момент?
, Татьяна Боос, г. Горно-Алтайск

спасибо
Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению, Российское законодательство не предусматривает освобождение от уплаты штрафа по причине низкой платежеспособности.
Кроме того КоАП предусматривает дополнительное наказание за уклонение от административного наказания.