Как отменить регистрацию в ЕГРЮЛ, если она еще не закончена?

Добрый день!

Меня взяли директором в ООО, как положено, отдал документы в налоговую для внесения в ЕГРЛЮ, пока документы в налоговой еще готовятся, выяснилось, что работодатель недобросовестный, можно ли остановить регистрацию в ЕГРЛЮ и разорвать договорные отношения с работодателем?

, Екатерина, г. Тверь
Василий Волков
Юрист, г. Москва

Да, можно.

Для оперативности Вам необходимо позвонить в налоговую инспекцию по месту регистрации ООО. Обычно достаточно одного звонка для приостановки регистрации. Там же Вам подскажут какое заявление необходимо написать для исключения возможности регистрации ВАс в качестве директора ООО.