Что делать с судебным приказом в данном случае?
Забрал из суда судебный приказ, который гласит о том, что человек, взявший в долг по расписке, должен вернуть деньги. Подскажите, если идти к приставам, то в какие сроки приставы будут рассматривать это дело, и в какие сроки будет от них ответ?
И что будет в случае, если идти напрямую в банк?
, Максим, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте.
и в какие сроки будет от них ответМаксим
Ст. 30 ФЗ «Об ИП»
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
какие сроки приставы будут рассматривать это делоМаксим
по общему правилу, согласно ст. 36 ФЗ «Об ИП»
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
Но нередко конечно ИП проходит дольше. Так что стоит возможно набраться терпения.