Есть ли смысл в генеральной доверенности на земельный участок?

квартиранты не платят за проживание в моей квартире.договор с ними я заключила. но у них пошли проблемы на работе их уволили, успокаивали меня тем что, продадим участок земли и расплатимся, я - добрая душа все жду , но продажа затягивается , квартиранты с ребенком в общем положительные. Но оплачивать жилье не получается.Сейчас нашли работу, просят меня пойти им на встречу, а именно :долг который образовался зафиксировать распиской и ждать пока они не продадут свой участок земли, А текущий месяц уже готовы оплатить и жить дальше. дайте совет что делать? может в суд идти?

, Виктория, г. Ярославль
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Конечно, право обратиться в суд у Вас безусловно есть, поскольку договор у Вас есть на руках, то проблем быть не должно. Обязательства должны исполняться

Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 1][Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и

федеральным законом.