Относится ли перманентный макияж бровей к медицинской услуге?

Хочу оказывать услугу по перманентному макияжу бровей, медицинского образования нет. Имею ли я право это делать?

Уточнение от клиента

услуга по перманентному татуаж, а не макияжу

, Светлана, г. Саратов
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер!

Светлана! Макияж не относятся к медицинским услугам и получения лицензии не требует согласно ст. 12 Закона N 99-ФЗ, как и наличие медицинского образования.

Светлана
Клиент, г. Саратов

я ошиблась. Вопрос касается перманентного татуажа бровей. Нужно ли медицинское образование, чтобы оказывать эту услугу клиентам?