В каком суде будет рассматриваться дело по поводу нескольких требований?
Если исковое заявление содержит несколько связанных между собой требований, из которых одни подведомственны суду общей юрисдикции, другие же - арбитражному суду, причем в заявлении разделение требований невозможно. В каком суде будет рассматриваться дело?
, Анна, г. Оренбург
Вадим Медников
Здравствуйте Анна, дело будет рассматриваться в суде общей юрисдикции, на основании,
Статья 22 ГПК РФ, При обращении в суд с заявлением, содержащим несколько связанных между собой требований, из которых одни подведомственны суду общей юрисдикции, другие — арбитражному суду, если разделение требований невозможно, дело подлежит рассмотрению и разрешению в суде общей юрисдикции.
Анна, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!
С уважением, Вадим.