Куда жаловаться на директора школы за игнорирование обращений по поводу травм детей на физкультуре?

Здравствуйте!!! в школе, на уроке физкультуры моя дочь сначала сломала палец на правой руке , а через две недели, будучи освобожденной, получила сотрясение мозга (ударили мячем по голове). Дело в том, что младшие классы и старшие занимаются в одном зале при наличии двух залов. Травмируются дети очень часто , родители жалуются,но директор никак не реагирует.Куда можно обратится и на какой закон сослаться. Хотим коллективное заявление написать (родители травмированных детей) ,только не знаем куда и кому писать. подскажите ,пожалуйста.

, Екатерина, г. Воронеж

Екатерина, добрый вечер. Жалобы могут быть направлены в Управление образования. Можно сослаться на норму ст.41 ФЗ-273

4. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо!

Попробуйте обратиться в прокуратуру, http://www.prokuratura-vrn.ru/...