Могут ли уменьшить размер участка при межевании?

Здравствуйте. Земельный участок находится в собственности площадь 1000 кв.м. На участке построен дачный домик который тоже в собственности. Границы участка не определены. При межевание могут уменьшить размеры участка который находится в моем использование?

, Алла, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла!

Не исключено, что при проведении кадастровых работ ваш земельный участок будет иметь меньшую площадь, чем по документам. Это может быть вызвано несколькими факторами: размещение ограждения произведено без точных замеров; границы смежных земельных участков установлены с нарушениями; допущена кадастровая ошибка в измерениях, повлекшая смещение (наложение границ) земельных участков и т.п. Удачи!

Алла
Клиент, г. Москва

в каком законе это можно прочитать?

Я указал на возможные случаи (ситуации), влекущие возможное уменьшение площади земельного участка.