Коснутся ли кредиты покойного отца ребенка и его бывшую жену, если ребенок не принял наследство?
Если несовершеннолетний (3 года ) не вступил и не отказался от наследства будет ли он считаться отпавшим наследником. После смерти отец не оставил имущество , а оставил кредиты , которые брал будучи в разводе с матерью наследника и проживая по другому адресу. Не будут ли касаться ребёнка и его мать кредиты покойного отца?
, Виктория Рычагова, г. Москва
Галина Гудкова
Если ребенок не принимал наследство через нотариуса, то долги отца на него не перейдут. Ст 1175 ГК
спасибо за ответ. Можете ответить на уточнение?
Могу ответить.