Правомерно ли задержание на сутки за просроченный штраф, если есть справка об отсутствии штрафов?
Брата остановили гаишники. Проверили документы — все порядке. Потом начали проверять наличие штрафов. Оказался 1 просроченный штраф. Хотя на днях ему выписали справку о том, что нет штрафов. Он показал справку, а гаишники все равно его увезли в спец.приемник. И дали 1 суток.
, Аяна, г. Новосибирск
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Брата остановили гаишники. Проверили документы — все порядке. Потом начали проверять наличие штрафов. Оказался 1 просроченный штраф. Хотя на днях ему выписали справку о том, что нет штрафов. Он показал справку, а гаишники все равно его увезли в спец.приемник. И дали 1 суток.Аяна
За какие действия он был наказан? 1 сутки — это ведь был административный арест? Какие документы составлялись сотрудниками полиции?