Есть ли смысл сыну оспаривать переоформление имущества отца на его жену перед смертью?
Приветствую! Я - единственный сын умершего человека. Перед смертью он всё своё имущество офрмил на свою жену. Завещания нет. Есть ли мне смысл подавать в суд на часть имущества? Благодарю за внимание!
Уточнение от клиента
Мне 35 лет. Не инвалид. Его новая жена не является моей матерью.
, Павел, г. Трубчевск
Константин Вечерский
Добрый день, Павел.
Оформил — это подарил или продал? Написал завещание?
Ваш отец болел тяжелыми хроническими заболеваниями на даты уступки прав на имущество? Это имущество было нажито в браке с вашей мамой (или позже)? мама Ваша жива?
Алина Абдуллаева
здравствуйте! Если он при переоформление болел или находился в состоянии которое можно признать недееспособностью можно попробовать оспорить сделки.