Нарушение правил хранения и учета архивных документов в техникуме

Государственной инспекцией труда при проведение плановой проверки в ГОУ СПО «Пищевой техникум», было выявлено нарушение правил хранения и учета архивных документов.

, Полина, г. Юрга
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Полина!

Статья 13.20. Нарушение правил хранения, комплектования, учета или использования архивных документов

Нарушение правил хранения, комплектования, учета или использования архивных документов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.25 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 9-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)