Какой предусмотрен транспортный налог для чернобыльцев?
Доброго времени суток! Я являюсь лицом, добровольно выехавшим из зоны с правом на отселение(авария на ЧАЭС). Проживаю в Мурманской области.Должен ли я платить транспортный налог? Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте, Александр!
Законом Мурманской области «О транспортном налоге» (в редакции от 21.11.2016 № 2059-01-ЗМО) установлена льгота в размере 100% налога на 1 автомобиль для следующей категории граждан:
Граждане, переселенные (в том числе выехавшие добровольно) из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились в состоянии внутриутробного развития, сроком на 5 лет со дня эвакуации (переселения) за одно транспортное средство следующих типов: автомобили легковые, автомобили грузовые, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, мощность двигателя которого является наибольшей, из зарегистрированных на указанных лиц
Поэтому платить налог вам не нужно, если у вас одно авто.
Тимур, спасибо за ответ, но как быть с фразой «на 5 лет»? Я прибыл в Мурманск в 92 году.Налоговики упираются в 5 лет!