Можно ли выйти замуж в 17 лет по обычным нормам закона, если вступала в брак в 16 лет и развелась?
Здравствуйте. Я вышла замужв 16 лет, спустя год мы развелись. То есть, мне сейчас 17 лет. Могу ли я выйти замуж еще раз без тех же заморочек? То есть, как обычный дееспособный человек, ведь эмансипация уже получена. Молодой человек сейчас находится в тюрьме, можно ли расписаться без иных заморочек со справками о беременности , разрешениями и т.д и просто подать заявление как дееспособный человек
Все решаемо, это как раз уважительная причина для снижения возраста.