Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления об обеспечении иска?
Добрый день.
Подаю в суд на работодателя о взыскании заработной платы. По исковому понятное дело освобождён от уплаты госпошлины.
Вопрос. Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления об обеспечении иска?
, Евгений, г. Москва
Станислав Филиппов
нет, не нужно. в гражданском процессе уплата госпошлины за это НК РФ не предусмотрена, значит ее платить не нужно. проверенно опытом. много раз подавали заявление об обеспечении, госпошлину никогда не платили.