Почему в Росреестре нет информации о приобретенной мною квартире в строящемся доме?
Приобрел квартиру в строящемся доме в сентябре 2017 г. у Новых Ватутинок. Прошло 6 месяцев. Ключи - июнь 2018 г. На сайте росреестра до сих пор нет информации о квартире. В чем причина?
, Давид, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Здравствуйте, Давид!
Насколько я понял из вашего вопроса вы приобрели квартиру на основании договора участия в долевом строительстве жилого дома (далее — ДДУ). В ДДУ в обязательном порядке должен быть указан срок передачи застройщиком объекта долевого строительства (квартира) участнику долевого строительства. В случае нарушения указанного срока застройщик уплачивает участнику неустойку. Неустойка начисляется со дня, следующего за днем получения застройщиком Акта о вводе жилого дома в эксплуатацию. Удачи!
на сайте росреестра есть информация о других договорах и указано «залог в силу закона. Моего договора в списке нет
Уточните, может быть ваш договор не прошел госрегистрацию