Что сделать, если не смогу явиться в суд по гражданскому делу в связи с пребыванием в другом городе?

Скажите,6 марта 2018 назначено заседание по гражданскому делу,в поселке,я нахожусь в другом городе,и не смогу приехать!

подскажите ,что мне нужно сделать?

, вячеслав Рябов, г. Саратов
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Вам необходимо узнать номер помощника судьи, у которого будет заседания (номер должен быть на повестке либо узнайте через общую канцелярию суда, номер суда есть на его сайте в интернете) и сообщить ему что Вы не можете участвовать в судебном заседании. Данный звонок работник аппарата суда должен оформить телефонограммой.

При звонке в суд Вы можете указать согласны или несогласны Вы с исковыми требованиями, просите рассмотреть судебной заседание в Ваше отсутствие либо настаиваете на своем личном участии  в суде.

вячеслав Рябов
Клиент, г. Саратов
А на электронную почту можно?

Можете отправить на электронную почту в качестве дубликата, но Вам все равно необходимо связаться с аппаратом суда что бы они не пропустили Ваше письмо, а потом также советую данное письмо впоследствии отправить обычной почтой.