Как платить алименты работающему вахтовым методом на двухмесячной вахте с месячным отдыхом?

Здравствуйте! Работаю вахтовым методом точнее 2 мес на вахте месяц межвахты два месяца оплачивает работодатель а месяц нет. Как платить алименты?

, Денис, г. Алдан
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

а месяц нет.

Денис

Вам в таком случае возможно лучше изменить способ оплаты на алименты в твердой денежной сумме. Тогда не будет неясности с пропуском. Ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.