Можно ли заключать договор аренды жилья с человеком без регистрации?
При заключении договора аренды жилья, в случае, если у арендатора нет регистрации на момент заключения, можно ли ее не указывать в договоре и можно ли заключить такой договор?
, Константин, г. Москва
Роман Исаев
Здравствуйте. да, можете прописать фактический адрес проживания.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.