Буду ли я платить налог с выигрыша в лотерею, если я инвалид 2 группы?
Здравствуйте. Буду ли я платить налог с выигрыша в лотерею если я инвалид 2 группы и при этом не где не работаю? вот что я нашла по закону РФ. Начальник инспекции федеральной налоговой службы № 3 по НСО Елена Перемитина рассказала, кто полностью освобождён от уплаты налогов, а у кого есть законные льготы. Кто имеет право не платить налоги. Налог на имущество физических лиц Полностью от этого налога освобождены:
пенсионеры, а также мужчины и женщины, достигшие возраста 60 и 55 лет;
инвалиды I и II групп инвалидности; инвалиды с детства;
Спасибо.