Получение денежной суммы по исполнительному листу лично, а не на расчетный счет
Можно ли получить взысканную с ответчика сумму по исполнительному листу лично, а не на расчетный счет?
, Алла, г. Ярославль
Алена Куприянова
Добрый день.
Взыскание службой судебных приставов производиться на основании заявления взыскателя, к которому прикладываются (или вписываются в заявление) реквизиты счета для зачисления взысканной суммы. У приставов нет возможности выдавать взыскателя денежными средства наличными, только путем перечисления на банковский счет, открытый вами.
Вы можете получить от должника денежные средства лично, далее обратиться в ФССП и написать заявление об отзыве исполнительного листа в связи с полным расчетом между сторонами