Оформление машины по наследству, если один из наследников несовершеннолетний

Есть 2 наследника-сестры по отцу, совершеннолетняя и несовершеннолетния(опекун мать).В наследство отходит квартира и машина. Кто может управлять автомобилем после оглашения наследства? Если родители умершего отказались от наследства в пользу несовершеннолетней.

, Оксана, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Вы пишете:

Управлять (пользоваться) автомобилем, полученным в наследство несовершеннолетним может опекун при наличии водительского удостоверения с согласия органа опеки и попечительства.

Оксана
Клиент, г. Челябинск
Но там же есть и совершеннолетний наследник, он может? На кого оформляется машина в иаком соучае?

Совершеннолетний. безусловно, может, если имеет водительское удостоверение. Лучше будет, если родители по согласованию с органом опеки откажутся от части наследства (автомашины) в пользу совершеннолетнего. Тогда он сможет зарегстрировать автомобиль на себя и пользоваться.