Что делать, если психиатр отправляет на обследование из-за тестов?
Здравствуйте.Сын первый раз здавал тесты на профпригодность.халатно к этому отнёсся и не здал их.Врач психиатр по результатам теста направляет сына на обследование в краевую больницу.Можно как то перездать тесты или отказатца от обследования.Нехочетца что бы сын получил статью и из за своей халатности этим испортил себе в дальнейшем жизнь.Большинство призывников которые были на обследование в краевой больницы приезжали от туда со статьёй.Складываетца впечатление что наш психиатр и больница как то связаны и имеют какой то интерес в браковке призывников.Как нам в этом случае поступить?Может можно в частной клинике пройти обследование?За ранние благодарен.
Здравствуйте! Отказаться от обследования в военкомате вы не вправе, обязаны получить направление, но в самой больнице вы можете отказаться от медицинского вмешательства и не проходить обследование.
Также вы вправе обратиться в призывную комиссию субъекта РФ с жалобой на действия врача-психиатра районной комиссии и просить о проведении контрольного медицинского освидетельствования.